河北3市多人任免!两厅级干部履新|法报传媒网

张家口

中国人民政治协商会议

张家口市第十二届委员会副主席免职名单

(2021年1月29日政协张家口市第十二届委员会第五次会议)

褚国儒同志不再担任中国人民政治协商会议张家口市第十二届委员会副主席职务。

中国人民政治协商会议

张家口市第十二届委员会补选副主席名单

(2021年1月29日政协张家口市第十二届委员会第五次会议)(共2名)

王占理       郭志炜(党外)

中国人民政治协商会议

张家口市第十二届委员会补选常务委员名单

(2021年1月29日政协张家口市第十二届委员会第五次会议)(共4名,按姓氏笔画排序)

冯志华(女,党外)   张进明   张志录   魏彦章

王占理同志简历

王占理,男,汉族,1965年3月出生,河北张北人,1985年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历,河北农业技术师范学院农学学士学位。

现任市政协副主席、党组成员,尚义县委书记。

1983.091987.07    河北农业技术师范学院畜牧兽医专业学习

1987.071989.05    张北县科委干部

1989.05—1993.03    张北县二泉井乡副乡长

1993.03—1996.03    张北县二泉井乡党委副书记(1991.10—1993.10挂任武安市经委副主任,午汲镇副镇长)

1996.03—1998.02    张北县三号乡党委副书记、乡长

1998.02—2000.01    张北县三号乡党委书记

2000.01—2001.01    沽源县县长助理正科级,挂职

2001.01—2003.04    沽源县副县长

2003.04—2006.06    涿鹿县副县长2001.09—2004.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习

2006.06—2008.11    涿鹿县委常委,县纪委书记

2008.11—2010.04    市商务局副局长,市产业集聚区工作领导小组办公室常务副主任(正处级

2010.04—2012.03    市产业集聚区工委书记

2012.03—2013.05    待安排其间担任市基层建设年活动办公室副主任

2013.05—2018.04    市工业和信息化局局长、党组书记

2018.04—2020.06    尚义县委书记

2020.062021.01    尚义县委书记、一级调研员

2021.01—  市政协副主席、党组成员,尚义县委书记

                 市十四届人大代表,市十二届政协委员

郭志炜同志简历

郭志炜,男,汉族1980年11月出生,河北赤城人,九三学社2003年8月参加工作,湖南科技大学经济与管理科学系经济学专业毕业,大学学历,河北农业大学农业推广硕士学位。

现任市政协副主席,市体育局局长,市政府副秘书长,九三学社市委主委,市筹办冬奥会工作领导小组办公室2021年自由式和单板滑雪世锦赛组委会办公室专职副主任、综合部部长。

1999.09—2003.08    湖南科技大学经济与管理科学系经济学专业学习2003.082003.09    桥东区老鸦庄镇镇长助理

2003.092005.10    市财政局社保科科员

2005.102009.06    市财政局社保科副科长

2009.06—2011.08    市财政局编审中心主任

2011.08—2011.12   张北县副县长2008.11—2011.12在河北农业大学农业推广专业学习,获得农业推广硕士学位

2011.12—2015.08    张北县副县长,九三学社市委兼职副主委

2015.08—2016.12    张北县副县长、县食品和市场监督管理局局长,九三学社市委兼职副主委

2016.12—2017.01    张北县食品和市场监督管理局局长,九三学社市委兼职副主委

2017.01—2018.03    市筹办冬奥会工作领导小组办公室2021年自由式和单板滑雪世锦赛组委会办公室财务和市场开发处处长,九三学社市委兼职副主委

2018.03—2019.05    市体育局局长,九三学社市委兼职副主委

2019.052020.06    市体育局局长,市政府副秘书长,九三学社市委兼职副主委(其间:2019.09—2020.01在中央党校〈国家行政学院〉中青年干部培训班学习

2020.06—2020.12    市体育局局长、一级调研员,市政府副秘书长,九三学社市委兼职副主委

2020.12—2021.01    市体育局局长、一级调研员,市政府副秘书长,九三学社市委主委

2021.01   市政协副主席,市体育局局长,市政府副秘书长挂),九三学社市委主委,市筹办冬奥会工作领导小组办公室2021年自由式和单板滑雪世锦赛组委会办公室专职副主任、综合部部长

              省十二届政协委员,市十二届政协委员

唐山

政协唐山市第十二届委员会关于刘海峰等同志职务任免的决定

(2021年1月29日政协唐山市第十二届委员会常务委员会第十六次会议通过)

经中共唐山市委研究同意,根据《政协章程》有关规定,经市政协十二届十六次常委会议讨论通过,决定:
刘海峰同志任市政协办公室主任,不再担任市政协研究室主任职务;
张芳同志任市政协研究室主任;
阎磊同志任市政协教科卫体委员会主任,不再担任市政协副秘书长职务;
黄杰同志任市政协提案委员会主任,不再担任市政协副秘书长职务;
解桂林同志任市政协人口资源环境委员会主任;
米广峰同志任市政协副秘书长;
李长远同志不再担任市政协办公室主任职务;
李志安同志不再担任市政协常委和人口资源环境委员会主任职务,退休;

李铁柱同志不再担任市政协常委职务,退休。

邯郸

广平县人大常委会关于接受王鹏等同志辞职请求的决定 

(2021年1月29日广平县十六届人大常委会第三十七次会议通过)

广平县第十六届人民代表大会常务委员会第三十七次会议决定:

接受王鹏同志辞去广平县政府副县长职务、田纪刚同志辞去广平县政府副县长、公安局局长职务的请求。报广平县第十六届人民代表大会第五次会议备案。

广平县人民代表大会常务委员会公告

广平县第十六届人民代表大会常务委员会第三十七次会议于2021年1月29日决定任命:

杜学强同志为广平县人民政府副县长、公安局局长。 

广平县人民代表大会常务委员会

2021年1月29日